Упростите выражение:

1) 3 а-7b-6a+8b

2) 15x+8y-x-7y

Решите уравнение:

1) 6x-8=3x4

2) 5x-4=3x+2

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:58
    0
    Во втором задании отредактируй первое уравнение.
  2. 23 ноября, 18:04
    0
    1) - 3 а+1b

    2) 14x+1y

    1) 6x-3x=4+8

    3x=12

    x=4

    2) 5x-3x=2+4

    2x=6

    x=3