Показательные уравения

3^ (2x) - 3*3^ (x) - 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:50
    0
    t = 3^x, t>0

    t^2-3t-3=0

    D = 9+12=21

    t = (3 + (-) sqrt (21)) / 2, с минусом не подходит

    3^x = (3+sqrt (21)) / 2

    X = log3 ((3+sqrt (21)) / 2)

    (sqrt-корень)