Разложите на множители

a) 36x3 - x

б) 2a2 + 8ab + 8b2

в) a4 - 1

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:51
    0
    x (36x2-1) = x (6x-1) (6x+1)

    a4-1 = (a2-1) (a2+1)
  2. 21 октября, 13:26
    0
    a) 36x3 - x=х (36 х^2-1) = x (6x+1) (6x-1)

    б) 2a2 + 8ab + 8b2 = (a√2+b√8) ^2 = (a√2+b√8) (a√2+b√8)

    в) a4 - 1 = (a^2+1) (a-1) (a+1)

    ^ - возведение в степень.