При каком значении график функции y=-kx+3 проходит через точку А (-2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:56
    0
    y=-kx+3

    А (-2; 1)

    1=-k * (-2) + 3

    1=2k+3

    2k+3=1

    2k=1-3

    2k=-2

    k=-1