Докажите что выражение 9^6-3^10 делится на 24

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:06
    0
    9^6=3^12

    3^12-3^10=3^10 (9-1) = 3^10*8=3^9*24

    Делится на 24 потому что это один из множителей числа