Помогите решить систему аравнений

1) 6 х+2 у=1 3 х-у=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:33
    0
    6 х+2 у=1

    3 х-у=0

    y=3x

    6x+2*3x=1

    6x+6x=1

    12x=1

    x=1/12

    y = 1/4 = 0,25

    Ответ: 1/12; 0,25.