Помогите решить уравнение (3 х+5) (3 х-5) - (3 х-1) ^2=10

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:39
    0
    9x²-15x+15x-25 - (9x²-6x+1) = 10

    9x²-15x+15x-25-9x²+6x-1=10

    -25+6x-1=10

    6x=10+1+25

    6x=36

    x=36/6

    x=6