1) для осушения болот была вырыта траншея в форме прягоугольного пераллепипеда длина траншеи 700 м ширина 0,8 м найдите глубину траншеи если при иэтом было вынуто грунта 896 м

2) из 2 населенных пунктов расстояние между которыми 528 км одновременно навстречу друг другу выехала два автомобили и встретились через 4 часа чему равна срставляет скорость каждого автомобиля если скорость одного на12 км/ч больше скорости другого

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:16
    0
    1) глубина = 896/700/0.8 = 1.6

    2) возьмем за x скорость одного из автомобилей, у второго она будет x+12. Т. к. при встрече с разных концов дороги был проделан весь нужный путь (528 км), то и скорости мы складываем и получаем время за который он был проделан.

    Получаем уравнение:

    528 / (x+12+x) = 4

    8x + 48 = 528

    8x = 480

    x = 60 км/ч - у одного автомобиля

    60+12 = 72 - у второго
  2. 5 сентября, 15:31
    0
    Пусть х - скорость одного

    тогда х+12 - скорость второго

    4 х+4 (х+12) = 528 т. к. S=Vt

    4 х+4 х+48=528

    8 х+48=528

    8 х=528:48

    х=11 (скорость одного) 11+12=23 км. ч (скорость второго)