Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 300 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля, скорость одного из которых была на 10 км/ч больше скорости другого. Спустя 3 часа оказалось, что автомобили встретились и, продолжая движение, находятся на расстоянии 90 км друг от друга. С какой скоростью ехал каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:46
    0
    (300:2) + (90:2) = 195 км

    195:3=65 км/ч

    65+10=75 км/ч

    65-10=55 км/ч

    55 и 75. По ходу.