Стороны прямоугольника относятся как 7:5 и одна сторона меньше другой на 6 см. Сколько см составляет меньшая сторона этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:54
    0
    Ответ 15!

    Так как ...

    Мы знаем что разница 6 см между сторонами прмоуголльника, что составляет 2 ед пропорции. То есть

    1) 7-5=2

    2) 6/2=3

    3) 3*5=15