Стороны прямоугольника относятся как 7:5 и одна сторона меньше другой на 6 см. Сколько сантиметров составляет меньшая сторона этого прямоугольника? (Ответы: 3 или 7 или 15 или 21.)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:34
    0
    Пусть x - одна часть, тогда ширина 5 х, а длина 7 х

    получим 7 х-5 х=6

    2 х=6

    х=3

    ширина равна 5*3=15

    длина равна 7*3=21