Решите квадратное уравнение.

6x^+7x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:30
    0
    6x²+7x-3=0

    a=6 b=7 c=-3

    D=7²-4*6 * (-3) = 49+72=121

    x1 = (дробь) - 7+√121:12=-7+11:12=-4:12=-3

    x2=-7-11:12=-18:12=1.5