Какая из точек А (-1 1) В (0 - 2) С (0; 2) D (1 3) пренадлежит графику линейного уравнения 2 х-5 у+7=0

Можно с решением письменно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:18
    0
    Чтобы определить, достаточно подставить координаты каждой точки в линейное уравнение. Где получится истинное равенство, та точка принадлежит графику.

    2 х-5 у+7=0

    А (-1; 1) х = - 1; у = 1, подставим

    2 * (-1) - 5*1+7=0

    0=0, значит точка А принадлежит графику

    В (0; -2)

    2*0-5 * (-2) + 7=0

    17 не равно 0, точка В не принадлежит графику

    С (0; 2)

    2*0-5*2+7=0

    -3 не равно 0, значит точка С не принадлежит графику

    D (1; 3)

    2*1-5*3+7=0

    -6 не равно 0, точка D не принадлежит графику