А) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 4 х-3 у+12=0 с осями координат Б) Опредлеите пренадлежит ли графику данного уравнения точка D (-0,5; дробь 4 целых 2 3)

Решение?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:48
    0
    я считаю вот как)

    а) раз точки пересечения с графиком значит Х и Y должны быть равны 0

    1) X=0, - 3y+12=0

    y=4 = >ответ (0; 4)

    2) Y=0,-4x+12=0

    x=3 = > ответ (3; 0)

    б) Вместо значений X и Y подставляем - 0.5 и 4 целых 2/3 = >

    -4 * (-0.5) - 3 * (4 целых2/3) - 12=0

    И так как уравнение верно (0=0) = > что точка D Принадлежит графику данного уравнения

    Усё)