а) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 4x - 3y + 12 = 0 с осями координат.

б) Определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка D (-0,5; 4 целых 2 две третьих

3

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:04
    0
    а) 1) - 4*0-3y+12=0

    y=4

    Точка (0; 4)

    2) - 4x+3*0+12=0

    x=3

    Точка (3; 0)

    Ответ: (0; 4), (3; 0).

    б) - 4 * (-0.5) - 3*14/3+12=0

    2-14+12=0

    0=0 (верно) - принадлежит!
  2. 12 июня, 22:17
    0
    пересечение с Оу значит х=0 3 у=12 у=4 (0; 4)

    пересечение с Ох значит у=0 - 4 х=-12 х=3 (3; 0)

    подставляем координаты - 4 * (-0,5) - 3 * (14/3) + 12=0 2-14+12=0 значит точка принадлежит графику