Решить уравнения: (3x+4) 2-16=0, где 2 степень, 2x в кубе+4x в квадрате=8 (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:54
    0
    (3x+4) ^2-16=0

    36x^2+6x+16-16=0

    36x^2+6x=0

    6x (6x+1) = 0

    6x=0 6x+1=0

    x=0 x=-1/6