При каком значении a уравнение 3 (х-1) + 2 = (a-3) x: а) имеет один корень б) не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:26
    0
    3 х-3+2=ах-3 х

    ах-6 х=-1

    х (а-6) = - 1 х=1 / (6-а)

    а) а≠6

    б) а=6