Решите уравнение (7 класс) :

3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:07
    0
    3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    -0,3 х-0,6=-0,2|-10

    3 х+6=2

    3 х=2-6

    3 х=-4

    х=-4/3

    х=-1 1/3.

    Ответ: 1 1/3
  2. 24 марта, 16:16
    0
    2,7x-3-x-0,6=-0,2 2,7x-x=3,4 1,7x=3,4 x=2