Решите уравнение:

(1-9 х) (6-х) + 7 х-1 = 3 х (3 х+6)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:26
    0
    (1-9 х) (6-х) + 7 х-1 = 3 х (3 х+6)

    6-x-54x+9x^2+7x-1=9x^2+18x

    6-x-54x+9x^2+7x-1-9x^2-18x=0

    -66x+5=0

    -66x=-5

    x=5/66