Помогите решить систему уравнений

3xy=1,

6x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:25
    0
    {3xy = 1 = > х≠0, y ≠ 0

    {6x + y = 3

    {x = 1/3y

    {6*1/3y + y = 3

    Решаем второе ур-ние:

    6*1/3y + y = 3

    2y + y = 3

    3y = 3

    y = 1 = > x = 1/3y = 1/3*1 = 1/3

    Ответ: (1/3; 1).