Решите уравнение:

x^2/x^2-9=x/x^2-9

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:45
    0
    Крест накрест

    (x²-9) (x²) = (x²-9) (x)

    x^4-9x²=x³-9x

    x^4-x³-9x²+9x

    x (x³-x²-9x+9) = 0

    x ((x³-x²) - (9x-9) = 0

    x ((x² (x-1) - 9 (x-1) = 0

    x (x-1) (x²-9) = 0

    x=0

    x-1⇒x=1

    x²-9⇒x=+-3