45 градусов найти синус и косинус

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:10
    0
    Начертим прямоугольный равнобедренный треугольник АВС; уг. А=уг. В=45°. Угол С прямой. АС=ВС=а; АВ=с - гипотенуза. По теореме Пифагора: с^2=а^2+а^2; с^2=2 а^2; с=√2 а^2=а√2; SinA=CosA=a/c; Sin45°=Cos45°=a/a√2=1/√2=√2/√2*√2=√2/2;