Найдите значение производной функции f (x) = (2x+5) (-3x+1) + 4 в точке x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:32
    0
    F' (x) = (2x+5) ' (-3x+1) + (2x+5) (-3x+1) ' + (4) '==2· (-3x+1) + (2x+5) (-3) + 0 = = - 6x+2-6x-15=-12x-13

    f' (x₀) = - 12x₀-13

    f' (2) = - 12· (2) - 13=-24-13=-37