Решить неравенство

а) (2x - 3) (x+4) > 0

б) x² - 16 < 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:39
    0
    1)

    2 х^2+8 х-3 х-12>0

    2 х^2+5 х-12

    D = 25 - 4 * 2 * (-12) = 25 + 96 = 121 = 11^2

    х1 = (-5 + 11) / 4 = 1 1/2

    х2 = (-5 - 11) / 4 = - 4

    х1 > 0. Ответ 1 1/2

    2) х^2 = 16

    х1,2 = + - 4

    х2 < 0. Ответ - 4