Решите уравнение

вот:

4-5 * (3x+2.5) = 3x+9.5

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:45
    0
    4-5*3 х-5*2.5=3 х+9.5

    4-15 х - 7.5 = 3 х+9.5

    -15 х-3 х = 0.5-4+7.5

    -18 х = 4

    х = 4 : (- 18)

    х = - 4/18

    х = - 2/9