Решите уравнение х + (х+8) = 11

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:50
    0
    X + (x+8) = 11

    x+x+8=11

    иксы собираем в кучку а цифры в другую

    X+x=11-8

    2x=3

    x=3:2

    x=1.5

    и проверка

    1.5 + (1.5+8) = 11

    я проверила всё правельно не где не списано сделала сама!