Кто сможет помочь, укажите

корни уравнения 0,5sin2xctgx-cosx=sin^2x, принадлежащие промежутку [0; π].

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:29
    0
    0,5*2sinx*cosx * cosx/sins=sin²x

    cos²x=sin²x

    разделить обе части равенства на cos²x,

    cos²x/ços²x=sin²x/cos²x

    tg²x=1

    tgx=1 tgx=-1

    x=π/4+Πk, x=3π/4+Πk