Решите систему уравнений:

9 х+8 у=21

6 х+4 у=13

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:01
    0
    9 х+8 у=21

    6 х+4 у=13 (*-2)

    9 х+8 у=21

    -12 х-8 у=-26

    -3 х=-5; х=5/3

    9*5/3+8 у=21; 15+8 у=21; 8 у=21-15; 8 у=6; у=0,75

    (1 2/3; 0,75)
  2. 19 июля, 09:08
    0
    9x+8y=21

    6x+4y=13/*2

    9x+8y=21

    -12x-8y=-26

    -3x=-5

    6x+4y=13

    X=1 2/3

    6*1 2/3+4y=13

    x=1 2/3

    4y=3

    x=1 2/3

    y=0, 75