Вычислите значение выражения:

5^-8/5^-6*5^-4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:59
    0
    1) Знаменатель

    5 ^ (-6) * 5 ^ (-4) = 5 ^ (-6 - 4) = 5 ^ (-10) = 1 / 5 ^ 10

    2) числитель

    5 ^ (-8) = 1 / 5 ^ 8

    3) вся дробь

    1 / 5 ^ 10) : (1 / 5 ^ 8) = 5 ^ (8 - 10) = 5 ^ (-2) = 1 / 25 = 0.04