Решите уравнение:

а) 3 (5 х - 4) - 8 х = 4 х + 9

б) 19 х - 8 (х - 3) = 66 - 3 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:43
    0
    А) 15 х-12-8 х=4 х+9

    15 х-12-8 х-4 х-9=0

    3 х-21=0

    3 х=21

    Х=7

    В) 19 х-8 х+24=66-3 х

    19 х-8 х+24-66+3 х=0

    24 х-42=0

    24 х=42

    Х=42/24=21/12
  2. 27 декабря, 05:22
    0
    А) 15 х-12-8 х=4 х+9

    3 х=21

    х=7

    б) 19 х-8 х+24=66-3 х

    14 х=42

    х=3