Решить уравнение x^4-4x^2+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:15
    0
    (x^2) ^2 - 4x^2 + 16 = 0

    x^2 = z

    z^2 - 4 z + 16 = 0

    D = 16 - 4*1*16 = - 48 < 0 корней нет