Сократите дробь

80^n+4/5^n+3*2^4 (n+3) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:45
    0
    Ответики полетели : D

    80^ (n+4) это 5^ (n+4) * 16^ (n4) = 5^ (n+4) * 2^4 (n+4) =

    5^ (n+4-n-3) * 2^ (4n+16-4n-12-1) = 1*2^3 = 8

    Кроде так : DD