Решите уравнения 4x (x+4) + x^3+64=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:05
    0
    4x (x+4) + (x+4) (x²-4x+16) = 0

    (x+4) (4x+x²-4x+16) = 0

    (x+4) (x²+16) = 0

    x=-4

    Ответ: - 4
  2. 28 июня, 21:06
    0
    4 х (х+4) + х³+64=0

    4 х²+16 х+х³+64=0

    Группировка:

    (х³+4 х²) + (16 х+64) = 0

    х² (х+4) + 16 (х+4) = 0

    (х+4) * (х²+16) = 0

    [x+4=0; х=-4

    [x²+16=0; х²=-16-не имеет смысла.

    Ответ: - 4