5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

Решите уравнение!)

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:18
    0
    5 х+10-6 х+12=5 5 х-6 х=5-10-12 - х = - 17 х=17 ответ: 17
  2. 8 сентября, 03:44
    0
    5X + 10 - 6X + 12 = 5

    - X + 22 = 5

    22 - 5 = X

    X = 17