Найдите корень уравнения log1/2 (8 - 4x) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:23
    0
    Логарифм это степень в которую надо возвести основание, чтобы получить число стоящее под знаком логарифма. Значит

    (1/2) в степени - 2 = 8-4 х

    4=8-4 х

    4-8=-4 х

    -4=-4 х

    4=4 х

    х=1.