Реште уровнение

1) (х+4) ^2 - (х-2) (х+2) = 0

2) (3 х+5) (3 х-5) - (3 х-1) ^2=10

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:06
    0
    (x+4) ² - (x-2) (x+2) = 0

    x²+8x+16 - (x²-4) = 0

    x²+8x+16-x²+4=0

    8x+20=0

    8x=-20

    x=-20/8

    x=-2,5

    (3x+5) (3x-5) - (3x-1) ²=10

    9x²-25 - (9x²-6x+1) = 10

    9x²-25-9x²+6x-1=10

    6x-26=10

    6x=36

    x=36/6

    x=6