Реште уравнение 2x-1=0, x+9=4x+3, 3/4 (4x+8) = 9 - (7x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:41
    0
    1) 2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5

    2) х+9=4 х+3

    х-4 х=3-9

    -3 х=-6

    х=-6 / (-3)

    х=2

    вот первые 2

    3) (если это дробь три четвертых то переводим ее в десятичную = 0,75)

    получается

    0,75 (4 х+8) = 9 (7 х-1)

    открываем скобки:

    3 х+6=63 х-9

    3 х-63 х=-9-6

    -60 х=-15

    х=-15/-60

    х=0,25

    как-то так