Реште систему уравнений методом подстановки x+y=2 2x-3y=11

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:07
    0
    {x+y=2

    {2x-3y=11

    х = (2-у)

    2 х-3 у=11

    2 (2-у) - 3 у=11

    4-2 у-3 у=11

    -5 у=11-4

    -5 у=7|: (-5)

    у = - (7/5)

    у=-1,4

    х=2-у

    х=2 - (-1,4)

    х=2+1,4

    х=3,4

    (х; у) = (3,4; -1,4).