решите уравнение x+3/3-x=3

реште + 3 3 - x

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:46
    0
    домножаем на 3-х

    получаем

    х+3=9-3 х

    Перенесём х влево числа вправо

    4 х=6

    х=1.5

    Проверим 4.5/1.5=3 верно