Обчистилити: sin11° помножити на cos19° додати cos11° помножити на sin19°

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:23
    0
    sin 11 * cos19 + cos 11 * sin 19 = sin (11 + 19) = sin 30 = 1/2

    Применена формула синуса суммы двух углов:

    sin (A + B) = sinA*cosB + cosA*sinB,

    и испоьзовано табличное значение синуса угла в 30 градусов