Найдите значение выражения

50 sin19*cos19/sin 38

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:24
    0
    тут нужно решать по формуле двойного угла т. е sin 2a=2sin a * cos a

    тогда получим 25 * (2sin19*cos 19) / sin 38 = 2*sin 38/sin 38 синусы сокращаются и остается 25. Ответ 25.
  2. 16 июня, 01:06
    0
    25 * 2 sin19*cos19/sin 38 = 25 sin 38 / sin 38 = 25