Помогите решить уравнение (x+1) ^2=4x

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:26
    0
    (х+1) ² = 4 х

    х²+2 х+1-4 х=0

    х²-2 х+1=0

    (х-1) ²=0

    х=1