3 х^2-х=0

10-7 х-3 х^2

х^2-2 х-48=0

24 х-9=16 х^2

4 х^2=15-4 х

-1,2=-0,2x^2

k^2=8k-17

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:59
    0
    X (3x-2) = 0 x1=0 x2=2/3

    10-7x-3x²=0 все умножаем на - 1

    3x²+7x-10=0

    D=49+120=169=13² x1 = (7+13) / 6=10/3 x2 = (7-13) / 6=-1

    x²-2x-48=0

    D=4+192=196=14² x1 = (2+14) / 2=8 x2 = (2-14) / 2=-6

    16x²-24x+9=0

    D=576-576=0 x1=x2=-b/2a=24/32=3/4

    4x²+4x-15=0

    D=16+240=256=16² x1 = (-4+16) / 8=3/2 x2 = (-4-16) / 8=5/2

    -1.2/-0.2=x² x²=6 x1=-√6 x2=√6

    k²-8k+17=0

    D=64-68=-4 D<0 корней нет