Решить уравнения:

а) (2-7 х) (5+4 х) = 0

б) 12 х^2+х/х=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:46
    0
    А) (2-7 х) (5+4 х) = 0

    10+8 х-35 х-28 х^2=0

    -28 х^2-27 х+10=0

    Д=27*24-4 * (-28) * 10=1849=43^2

    х1 = (27-43) / 2=-8 х2=2 (7+43) / 2=35

    Ответ. х1=-8, х2=35