Упрастить выражение и найти его числовое значение: 0,5 (a-2b) - (3b+1,5a) = ? При a=0,48 b=0,03

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:23
    0
    0.5 а-b-3b-1.5a=-a-4b = - (a+4b) = - (0.48+4*0.03) = - 0.6