Найдите значение выражения: (а-3) ^2-2 * (а-3) * (2-а) + (а-2) ^2 при а=4,5

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:43
    0
    (а-3) ^2-2 * (а-3) * (2-а) + (а-2) ^2 = ((a-3) - (2-a)) ^2 = (a-3-2+a) ^2 = (2a-5) ^2 = (2*4.5-5) ^2=4*4=16