Алгебра 8 класс. Разложите на множители: x²+x-6 2x²-x-3

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:33
    0
    Х^2+х-6=0

    Д=1+4*1*6=25

    х1 = - 1-5/2=-3

    х2=-1+5/2=2

    (х+3) (х-2)

    2 х2-х-3=0

    Д=1+4*2*3=25

    х1=1-5/4=-1

    х2=1+5/4=1.5

    (х-1,5) (х+1)
  2. 11 августа, 02:00
    0
    Х (х+1) - 6

    x (2x-1) - 3

    Все вот ответ. Как-то так