Найдите значение выражения (2-с) ^2-с (с+4) при с=-1/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:16
    0
    (2-с) ² - с (с+4) = 4-4c+c ²-c²-4c=4-8c=

    при с=-1/8

    =4-8 * (-1/8) = 4+8/8=4+1=5

    Ответ: 5