При каком значении p значение выражения р+3 в четыре раза больше, чем 7 р-33?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:19
    0
    4 (p+3) = 7p-33

    4p+12=7p-33

    4p-7p=-33-12

    -3p=-45

    p=15