Пусть x (0) - корень уравнения 3*7^ (x-1) + 7^ (x+2) = 52

Найдите значение выражения 2x (0) + 1

(0) - основание

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:31
    0
    7^ (x-1) * (3+49) = 52

    7^ (x-1) * 52=52

    7^ (x-1) = 1

    x-1=0

    x=1

    2*1+1=3